O que vai acontecer no Simpósio

Programa

Acompanhe a programação do Simpósio clicando no dia e na sala da sua preferência.

  • 1o Dia - Quinta-feira (03/10)
    • Horário Descrição
      8h30 - 9h50 Palestra patrocinada - Biodelta - José Maria Santarem
      10h00 - 11h10 CURSO 1: FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO
      Aspectos atuais sobre Hipertrofia Muscular e Exercício - Alexandre Lopes Evangelista
      11h20 - 12h30 CURSO 2: ATIVIDADE FÍSICA E SAÚDE - Luis Guilherme Grossi Porto
    • Horário Descrição
      8h30 - 12h30 FORUM INTERNACIONAL AGITA MUNDO NETWORK
      Coordenador: Dr. Victor Matsudo
      13h00 - 14h20 SIMPÓSIO SATÉLITE BIODELTA
      Eletromiografia no Exercício Leg Press: Aplicações no Treinamento e na Fisioterapia - Eduardo Borges
      Coordenador: José Maria Santarem
      14h30 - 16h00 CURSO 3: TREINAMENTO DE FORÇA MUSCULAR - Steven Fleck
      Coordenador:
    • Horário Descrição
      8h30 - 18h00 REUNIÃO CNPQ
  • 2o Dia - Sexta-feira (04/10)
    • Horário Descrição
      8h30 - 9h50 Palestra patrocinada - Biodelta - José Maria Santarem
      10h00 - 11h10 CURSO 1: FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO
      Aspectos atuais sobre Hipertrofia Muscular e Exercício - Alexandre Lopes Evangelista
      11h20 - 12h30 CURSO 2: ATIVIDADE FÍSICA E SAÚDE - Luis Guilherme Grossi Porto
    • Horário Descrição
      8h30 - 12h30 FORUM INTERNACIONAL AGITA MUNDO NETWORK
      Coordenador: Dr. Victor Matsudo
      13h00 - 14h20 SIMPÓSIO SATÉLITE BIODELTA
      Eletromiografia no Exercício Leg Press: Aplicações no Treinamento e na Fisioterapia - Eduardo Borges
      Coordenador: José Maria Santarem
      14h30 - 16h00 CURSO 3: TREINAMENTO DE FORÇA MUSCULAR - Steven Fleck
      Coordenador:
    • Horário Descrição
      8h30 - 18h00 REUNIÃO CNPQ
  • 3o Dia - Sábado (05/10)
    • Horário Descrição
      8h30 - 9h50 Palestra patrocinada - Biodelta - José Maria Santarem
      10h00 - 11h10 CURSO 1: FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO
      Aspectos atuais sobre Hipertrofia Muscular e Exercício - Alexandre Lopes Evangelista
      11h20 - 12h30 CURSO 2: ATIVIDADE FÍSICA E SAÚDE - Luis Guilherme Grossi Porto
    • Horário Descrição
      8h30 - 12h30 FORUM INTERNACIONAL AGITA MUNDO NETWORK
      Coordenador: Dr. Victor Matsudo
      13h00 - 14h20 SIMPÓSIO SATÉLITE BIODELTA
      Eletromiografia no Exercício Leg Press: Aplicações no Treinamento e na Fisioterapia - Eduardo Borges
      Coordenador: José Maria Santarem
      14h30 - 16h00 CURSO 3: TREINAMENTO DE FORÇA MUSCULAR - Steven Fleck
      Coordenador:
    • Horário Descrição
      8h30 - 18h00 REUNIÃO CNPQ